राजस्थान के नए पीसीसी चीफ डोटासरा ने संभाला पदभार, गहलोत बोले- 5 साल चलेगी सरकार

राजस्थान कांग्रेस प्रदेश कमेटी के नए चीफ गोविंद सिंह डोटासरा 29वें अध्यक्ष के रूप में पदभार ग्रहण किया. इस मौके पर आयोजित समारोह में बाड़ेबंदी से विधायक भी कांग्रेस कार्यालय पहुंचे. गौरतलब है सचिन पायलट को बर्खास्त किए जाने के बाद डोटासरा को नया अध्यक्ष बनाया गया था. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इस अवसर पर गोविंद सिंह डोटासरा को बधाई दी.
पदभार ग्रहण समारोह के कारण पीसीसी दफ्तर पर सुबह से ही कार्यकर्ताओं और नेताओं का पहुंचने का सिलसिला जारी रहा. फेयरमोंट होटल में रह रहे विधायकों को भी बस के जरिए पीसीसी पहुंचाया गया.
इस दौरान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अपने संबोधन में कहा 'हमें दमखम है आगे का मुकाबला करना है. उसके बावजूद हम लोग कसर नहीं छोडेंगे. पूरे 5 साल मजबूती से सरकार चलेगी.

सीकर की लक्ष्मणगढ़ सीट से विधायक चुने गए गोविंद सिंह डोटासरा का राजनीति में लंबा अनुभव है. उन्होंने सत्ता और संगठन दोनों में काम किया है. वे सीकर जिले की लक्ष्मणगढ़ से तीसरी बार विधायक चुने गए हैं. एक अक्टूबर 1964 को जन्मे डोटासरा ने राजस्थान विश्वविद्यालय से बीकॉम और एलएलबी की पढ़ाई की है.